Subasta 930T, Lote # 57
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con tiradores a manera de raíces, rosetones, columnas torzales y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 105.5 x 124.5 x 55 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |